CATALOGUE > LOT 264: Léon Spilliaert (1881-1946)

Baigneuses, barque et pêcheur sur la plage

Aquarelle et gouache sur papier. Signé et daté 1923 en bas à gauche.
Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Anne Adriaens-Pannier.
53 x 72,5 cm.
€ 50000 - 60000