CATALOGUE > LOT 12

Paire de vases couverts sur pied

Décor polychrome de couples galants (signés Rollin) et de paysages dans des réserves sur fond bleu roi à rehauts d’or. Sèvres. Montures en bronze doré et ciselé. Fin XIXe siècle (un couvercle restauré).

H. 39,5 cm.
€ 600 - 1000