CATALOGUE > LOT 121

Bol

Porcelaine dite "kraak". Décor bleu d´un paysage avec canards au centre; en bordure des fleurs dans des réserves. Chine, XVIIe siècle (éclats, égrenures). On y joint un plat rond à décor bleu de fleur. Chine, XVIIIe siècle (cheveux).

bol: h.16 cm; diam 37 cm; plat: diam. 41,5 cm.
€ 1200 - 2000

Ordre d'achat