CATALOGUE > LOT 73: Charles Jr. Van den Eycken (1859-1923)

Jeunes chats dans leurs ébats

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
Provenance: Les Ventes Mondaines, Collection Raymond Maréchal, vente 10.11.1927, cat. n°102 (repr.) On y joint une preuve de paiement du tableau d.d. 16.9.1930
37 x 45 cm.
€ 4000 - 5000

Ordre d'achat