CATALOGUE > LOT 16

Boîte à cigarettes rectangulaire

Argent à décor d´émaux cloisonnés et de deux plaques nominatives. Serti d´une pièce de 20 kopek et d´une couronne autrichienne. Intérieur en vermeil. Travail russe probablement de Pavel Kosholiov, Moscou 1908-1909.
Provenance: Collection Boris Kochno, vente Sotheby´s Monaco, 11-12.10.1991
10,5 x 8 cm.
€ 1000 - 1500

Ordre d'achat