CATALOGUE > LOT 13

Cafetière

Posée sur trois pieds griffes et le bec verseur simulé par une tête de cheval. Décor de palmettes, de feuilles d´eau et d´armoiries gravées. Argent, poinçons français, XIXe siècle.

H. 38 cm; poids brut / brutogewicht: +- 1578 g.
€ 750 - 1000

Ordre d'achat