Montrer:

Vue portuaire avec deux mats

Fusain sur papier. Signé en bas à droite et cachet d´atelier WP C72.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Paysage côtier

Crayon, aquarelle et gouache sur papier. Monogrammé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

"L´atelier"

Encre de Chine et aquarelle sur papier. Signé, daté (19)67 et titré en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Coin de jardin avec chien

Fusain sur papier. Signé en bas à droite et cachet d´atelier WP B41.
ESTIMATION: 250 - 350 €

Danseuse

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 120 - 150 €

Nu vu de dos

Fusain sur papier. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Drève en automne

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 500 - 1000 €

Vue de jardin

Pastel sur papier. Signé et daté 1914 avec cachet d´atelier WP B24 en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 300 €

"Pensée variative"

Pochoir. Signé.
ESTIMATION: 350 - 500 €

Nu dans l´atelier

Crayon noir sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 200 €

"Mensa plena"

Nappe.
ESTIMATION: 250 - 350 €

Vue du béguinage

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Nu allongé

Pastel sur papier. Cachet d´atelier en bas à gauche.
ESTIMATION: 600 - 700 €

Jeune enfant assis

Lavis sur papier. Cachet de monogramme.
ESTIMATION: 80 - 100 €

Deux enfants au jardin

Aquarelle sur papier. Signé et daté 1911 en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Tête de jeune fille

Crayon sur papier. Signé et daté 1927 à droite.
ESTIMATION: 120 - 150 €

"Fleurs étranges"

Huile sur toile. Signé en bas à gauche et titré au dos.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

Paysage de neige

Huile sur toile marouflé sur panneau. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 120 €

Femme nue à vélo

Huile sur toile. Signé en bas vers le milieu.
ESTIMATION: 200 - 300 €

"Vreemde bloemen III"

Composition de matière et objets trouvés sur panneau. Signé en bas à droite. Contresigné, daté 1965 et titré au dos.
ESTIMATION: 400 - 500 €