Montrer:

Paysage avec temple et cortège

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Les champs de riz

Toile. Signé en bas au milieu.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Bouddha assis

Bronze patiné et doré avec incrustations de verre. Travail thaïlandais.
ESTIMATION: 1500 - 2000 €

Bouddha assis

Métal doré. Thaïlande.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Danseur birman

Métal doré.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Plantations de riz à Bali

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Scène de palais

Technique mixte sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Paysage paradisiaque avec grues

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Scène de village avec un cortège de dragons

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Paysage balinais boisé avec un cortège

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Scène de récolte

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Champs balinais

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €

La danseuse

Aquatinte. Cachet de monogramme.
ESTIMATION: 50 - 100 €

Affiche d´exposition de H. Evenepoel à la Galerie Georges Giroux

ESTIMATION: 100 - 150 €

L´aveugle et le paralytique

Lithographie signée.
ESTIMATION: 200 - 250 €

"Le vieux marché"

Eau-forte signée.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Don Quichotte et Sancho Panza

Lithographie signée.
ESTIMATION: 200 - 250 €

La lune croissante

Lithographie en couleurs signée.
ESTIMATION: 50 - 75 €

Jeune pêcheur au bord de l´étang

Huile sur panneau (isorel). Signé et daté 1948 en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Chaton

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 200 €