Montrer:

Pêcheur à la ligne

Ivoire taillé et gravé. Japon. Marqué.
ESTIMATION: 250 - 300 €

Pêcheur au poisson

ESTIMATION: 100 - 150 €

Personnage debout

ESTIMATION: 100 - 150 €

Marchand de poissons au panier et au filet

ESTIMATION: 200 - 300 €

Père et fils tenant une grappe à la main

ESTIMATION: 150 - 250 €

Marchand de poissons - Marchand de fruits

ESTIMATION: 200 - 350 €

Vase balustre

Décor polychrome à rehauts d´or de chiens et de branches fleuries sur fond rouge. Japon, Satsuma (base perforée).
ESTIMATION: 150 - 250 €

Potiche balustre

Décor polychrome à rehauts d´or de dignitaires et d´une scène de palais sur fond fleuri avec papillons. Japon, XIXe siècle (couvercle restauré).
ESTIMATION: 100 - 150 €

Paire de petits vases bouteille

Décor bleu de tiges fleuries, de rinceaux et de papillons. Japon, XIXe siècle (éclats et cheveux).
ESTIMATION: 350 - 500 €

Homme portant un panier

Ivoire taillé et gravé. Japon. Marqué (petits manques).
ESTIMATION: 250 - 300 €

Marchand aux paniers de légumes

ESTIMATION: 250 - 350 €

Homme portant un enfant

ESTIMATION: 350 - 500 €

Jeune femme tenant un coupe de fruits

Ivoire taillé et gravé. Japon.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Elégante à la fleur de lotus

Ivoire taillé. Japon.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Pêcheur au filet - Pêcheur au panier

ESTIMATION: 300 - 500 €

Homme au lapin

ESTIMATION: 80 - 120 €

Marchand au panier de fruit et enfant

ESTIMATION: 150 - 250 €

Scènes rituelles dans un temple

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Scène d´entrainement de jeunes garçons balinais

Toile. Signé en bas vers la droite.
ESTIMATION: 200 - 250 €

Scène de marché balinais

Toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 200 - 250 €