Montrer:

"Veduta del Ponte e Castello Sant´Angelo" - "Veduta di Campo Vaccino"

Deux eaux-fortes.
ESTIMATION: 500 - 600 €

Vue de Pompéi - Vue d´Amalfi

Deux aquarelles signées sur papier.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Paysage italianisant animé de personnages

Huile sur toile.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

"Afbeelding van een March"

Vue topographique du Suriname avec les troupes du Colonel L.H. Fourgeond. Aquarelle et gouache sur papier.
ESTIMATION: 300 - 500 €

"Chateau Rose Rambouillet"

Gouache sur papier. Monogrammé en bas à droite.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Homme au turban

Huile sur panneau.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Les deux amis

Huile sur panneau. Signé à gauche au milieu.
ESTIMATION: 3500 - 5000 €

Le bonheur familial

Huile sur panneau.
ESTIMATION: 2000 - 2500 €

La belle italienne

Huile sur toile. Signé, situé et daté ´Roma 1866´ en bas à droite.
ESTIMATION: 1200 - 1500 €

Jeune garçon

Huile sur toile.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Le muletier arabe

Bronze à patine brune. Signé. Fondeur E.V.
ESTIMATION: 2000 - 3000 €

Bergers dans un paysage montagneux

Huile sur toile. Porte une signature en bas à gauche.
ESTIMATION: 1400 - 2000 €

Jeunes chats dans leurs ébats

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 4000 - 5000 €

L´heure de thé

Huile sur toile. Monogrammé.
ESTIMATION: 2500 - 3500 €

Voiliers en mer

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 1000 - 1200 €

Bateaux de pêche en mer

Huile sur panneau. Une signature.
ESTIMATION: 600 - 700 €

"En visite"

Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré au dos.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

Le réveil

Huile sur toile. Signé et daté Anv. 1894 en bas à droite. Créé pour l´exposition universelle d´Anvers de 1894.
ESTIMATION: 3500 - 5000 €

Voiliers en mer

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 125 - 200 €

Paysage montagneux avec lac animé de personnages

Huile sur panneau.
ESTIMATION: 250 - 300 €