Ventes précédentes - VENTE 5-6-2018 à 14h et 19h

"Théâtre Tenor"

Eau-forte signée, datée 1907 et dédicacée "à mon confrère Prosper Böss".
ESTIMATION: 250 - 350 €

Nu dans un fauteuil

Eau-forte. Tirage en bistre.
ESTIMATION: 200 - 300 €

"La presse"

Eau-forte signée.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Abstraction bleue

Lithographie en couleurs signée et numérotée 19/25.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Abstraction

Lithographie en couleurs signée.
ESTIMATION: 1500 - 2000 €

Le funambule

Sérigraphie en couleurs signée et numérotée 49/100.
ESTIMATION: 100 - 150 €

"Mule run"

Sérigraphie en couleurs signée et numérotée 3/6.
ESTIMATION: 250 - 350 €

"Festin pour un bateau venu du fond des temps"

Lithographie en couleurs signée et numérotée 96/175.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Les mariés

Lithographie en couleurs signée et numérotée 75/175.
ESTIMATION: 150 - 250 €

Les sept péchés capitaux

Série de sept gravures.
ESTIMATION: 400 - 500 €