Montrer:

Visage

Cuivre. Monogrammé, daté 1976 et numéroté 2/16.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Bord de rivière avec pêcheur

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 500 - 600 €

Les ronces

Huile sur panneau (isorel). Signé en haut à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Vue de village sous la neige

Huile sur toile. Signé et daté 1902 en bas à droite.
ESTIMATION: 800 - 1200 €

Vue de rivière

Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 500 - 600 €

Vase de fleurs

Huile sur toile. Signé en haut à gauche.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

Marché à Augsburg

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Paysage de neige

ESTIMATION: 250 - 350 €

Scène de marché

Aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 250 - 350 €

Le couple

ESTIMATION: 50 - 100 €

Le moulin

Huile sur carton. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 150 - 200 €

"Façades, la nuit"

Pastel sur papier. Signé en bas à droite et titré au dos.
ESTIMATION: 40 - 60 €

Jeune enfant au bonnet

Huile sur panneau. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Scène de marché

Encre de Chine et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

La lecture

Technique mixte sur papier. Signé en haut à droite.
ESTIMATION: 40 - 60 €

Tête de jeune femme

Crayon rehaussé à la gouache blanche. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 180 - 300 €

La pianiste

Huile sur carton. Signé et daté 1938 en bas à gauche.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Village dans les champs

ESTIMATION: 250 - 350 €

Paysage en Flandre

Huile sur panneau. Signé et daté 1918 en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €