Ventes précédentes - VENTE 30-1-2018 à 14h et 19h

Composition

Crayon sur papier. Cachet d´atelier au dos.
ESTIMATION: 500 - 700 €

Composition

Huile sur toile. Signé et daté (19)59 en bas à droite.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

Abstraction

Huile sur panneau (isorel). Signé et daté (19)58 en bas à droite.
ESTIMATION: 800 - 1200 €

"Info graphics"

Sérigraphie à l´acrylique sur toile. Signé, titré et daté 2007 au dos.
ESTIMATION: 400 - 600 €

Sérigraphie signée et numérotée 122/125.
ESTIMATION: 75 - 100 €

"Marche des Rotariens Ostendais"

Partition pour piano rehaussée aux crayons de couleurs. Dédicacé par l´artiste en 1934 à Charles Bernard.
ESTIMATION: 1000 - 1500 €

"Charles 1-1-95"

Lithographie.
ESTIMATION: 1500 - 2500 €

Tête d´homme

Photolithographie en couleurs numérotée 117/200.
ESTIMATION: 800 - 1200 €

Femme assise

Aquatinte en couleurs numérotée 46/100.
ESTIMATION: 700 - 1000 €

Composition

Eau-forte rehaussée et signée.
ESTIMATION: 300 - 400 €

Composition avec figure

Lithographie en couleurs signée et numérotée 24/60.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Composition surréaliste

Lithographie en couleurs signée et numérotée 28/200. Exemplaire avant la lettre. On y joint l´affiche originale pour l´exposition Art Fantastique et Surréalisme au Château Culan-Cher en 1969, édition Mourlot Paris.
ESTIMATION: 600 - 800 €

Composition avec bustes féminins

Lithographie en couleurs signée et numérotée 27/75.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Les lavandières

Photolithographie en couleurs. Cachet à sec.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Composition avec personnage

Lithographie en couleurs signée, E.A.
ESTIMATION: 150 - 200 €

Composition surréaliste

Lithographie en couleurs signée et numérotée 29/75.
ESTIMATION: 100 - 150 €