Ventes précédentes - VENTE 9-10-2018 à 14h et 19h

Vue de village

Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Etude de nus

Encre de Chine et lavis sur papier. Signé et daté (19)60 en bas à gauche.
ESTIMATION: 50 - 70 €

"Devant Dordrecht"

Huile sur carton. Signé en bas à gauche et titré au dos.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Les ruines

Huile sur carton. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Le déjeuner sous les pins

Gouache et aquarelle sur papier. Signature en bas à gauche.
ESTIMATION: 150 - 250 €

"Le bénitier"

Fusain sur papier. Signé et titré.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Vue de village

Fusain sur papier. Signé en bas à gauche.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Couple

Lavis sur papier. Monogrammé.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Vue de ferme

Huile sur toile. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 200 €

"Le tondeur de moutons"

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite, contresigné et titré au dos.
ESTIMATION: 200 - 300 €

Vue de village

Gouache sur papier. Signé en bas à gauche. On y joint: Ecole italienne. Portrait de jeune fille. Signé en bas à droite.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Nu de dos

Fusain sur papier.
ESTIMATION: 50 - 70 €

Portrait de jeune femme

Huile sur panneau. Signé en bas au milieu.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Compositions surréalistes

Deux aquarelles sur papier signées.
ESTIMATION: 100 - 150 €

Compositions surréalistes

ESTIMATION: 100 - 150 €

Les chevaliers bleus

Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. On y joint: Elisabeth-Mary Burgin. Lavis.
ESTIMATION: 100 - 150 €